По церковному календарю в Неделю вторую по Пасхе во время богослужений воспоминается чудо уверения Фомы, который не веря в Воскресение Христово говорил: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин. 20, 25). И Господь на восьмой день явился апостолу Фоме, тем самым уверяя его во своем Воскресении. Также этот день называется Антипасха, но не в противопоставление Пасхе, а наоборот, как возвращение в Светлый праздник Христова Воскресения.
В этот праздничный день по окончании Божественной Литургии воспитанники Воскресной школы храма во имя Святителя Николая г.Стародуба показали прихожанам небольшое представление - сценку о доброте чистых верующих сердец, под названием "Премудрый царь". Также ребята спели пасхальные песнопения и прочитали стихи.
Настоятель храма иерей Едесий Куриленко от имени всех прихожан поблагодарил детей за труд и праздничное настроение и поздравил всех с праздником. А после выступления, по традиции, ребят ждало чаепитие со сладкими вкусными тортами и пирогами.
Изображения к материалу:
![](http://strblag.ru/redaktor/t/64466f43b5661.jpg)
![](http://strblag.ru/redaktor/t/64466f44942ed.jpg)
![](http://strblag.ru/redaktor/t/64466f44e18cc.jpg)
![](http://strblag.ru/redaktor/t/64466f452f138.jpg)
![](http://strblag.ru/redaktor/t/64466f45796de.jpg)